Contact DEFR

Generalsekretariat WBF
3003 Bern

Cornelia Eyholzer (d)
T 058 464 81 07

Markus Frei (d) (Stellvertreter)
T 058 462 20 32
M info@gs-wbf.admin.ch


Staatssekretariat für Wirtschaft
3003 Bern 

Florian Lörtscher (d)
T 058 462 05 58
M seco-oagsdm@seco.admin.ch


Staatssekretariat für Bildung, Forschung und Innovation
3003 Bern 

Felicitas Cipriani Moser (d)
T 058 463 52 34
M transparence@sbfi.admin.ch


Bundesamt für Landwirtschaft
3003 Bern 

Sonja Eschbach (d)
T 058 462 84 86
M info@blw.admin.ch


Bundesamt für wirtschaftliche Landesversorgung
3003 Bern 

Barbara Trautweiler (d)
T 058 485 07 70
M info@bwl.admin.ch

Valentina Celio Moser (Stellvertreterin) (d)
T 058 467 80 04
M info@bwl.admin.ch

Bundesamt für Zivildienst
Malerweg 6
3600 Thun 

Christian Richterich (d)
T 058 468 19 95
M christian.richterich@zivi.admin.ch

Nadine Käser (Stellvertreterin) (d) 
T 058 468 19 91
M nadine.kaeser@zivi.admin.ch

Bundesamt für Wohnungswesen
Hallwylstrasse 4
3003 Bern

Felix König (d)
T 058 480 91 31

Daniel Stähli (d) (Stellvertreter)  
T 058 480 91 63

M info@bwo.admin.ch


Wettbewerbskommission
3003 Bern

Beat Zirlick (d)
T 058 462 20 40

Marc Frédéric Schäfer (d) (Stellvertreter)
T 058 462 20 40

M info@weko.admin.ch


Preisüberwachung
3003 Bern 

Catherine Josephides Dunand (f)
T 058 462 44 95
M catherine.josephidesdunand@pue.admin.ch

Manuela Leuenberger-Mühlemann (d) (Stellvertreterin) 
T 058 462 21 06
M manuela.leuenberger@pue.admin.ch


Büro für Konsumentenfragen
3003 Bern 

Matthias Gehrig (d)
T 058 462 31 20
M matthias.gehrig@bfk.admin.ch


Innosuisse
Schweizerische Agentur für Innovationsförderung
Einsteinstrasse 2
3003 Bern

Joël Brigger (d)
T 058 460 59 28
M joel.brigger@innosuisse.ch


Agroscope

Sandra Eberle (d)
T 058 461 12 47
M legal@agroscope.admin.ch


Schweizerischer Nationalfonds SNF
Wildhainweg 3
3001 Bern 

Danielle Jeanneret (f)
T 031 308 21 84
M danielle.jeanneret@snf.ch


ETH-Rat
Häldeliweg 15
8092 Zürich

Monique Weber-Mandrin (d)
Tel. 058 856 86 38

Bernhard Keller (d) (Stellvertreter) 
T 058 856 86 21

M doku@ethrat.ch


ETH Zürich
Rämistrasse 101
8092 Zürich 

Andreas Lerch (d) 
T 044 632 28 51
M andreas.lerch@sl.ethz.ch


EPFL P-SG AJ
CE 3 307 (Centre Est)
Station 1
CH-1015 Lausanne 

Françoise Chardonnens (f)
T 021 693 35 67
M transparence@epfl.ch


PSI
Forschungsstrasse 111
5232 Villigen 

Werner Roser (d)
T 056 310 35 14
M werner.roser@psi.ch 


Empa
Überlandstrasse 129
CH-8600 Dübendorf 

Marlen Müller (d)
T 058 765 41 97
M marlen.mueller@empa.ch 

Marco Panayiotou (d) (Stellvertreter)
T 058 765 41 91
M marco.panayiotou@empa.ch


Eawag
Überlandstrasse 129
CH-8600 Dübendorf 

Gabriele Mayer (d)
T 058 765 50 10
M doku@eawag.ch


WSL
Zürcherstrasse 111
8903 Birmensdorf 

Andreas Zurlinden (d)
T 044 739 22 33
M andreas.zurlinden@wsl.ch 


Eidg. Hochschule für Berufsbildung
Kirchlindachstrasse 79
3052 Zollikofen

Eva Maria Temesvari (d)
T 058 458 27 29
M evamaria.temesvari@ehb.swiss

Sandro Aebischer (d) (Stellvertreter)
T 058 458 28 67
M sandro.aebischer@ehb.swiss

Webmaster
Dernière modification 05.12.2022

Début de la page